В Нацбанке РК прокомментировали слухи о банкротстве Qazkom

03.11.2017

Национальный банк РК касательно сведений об ухудшении финансовой ситуации в АО «Казкоммерцбанк», распространяемых среди пользователей WhatsАpp, сообщает, что информация не соответствует действительности. АО «Казкоммерцбанк» работает в обычном режиме.

Информация о банкротстве АО «Казкоммерцбанк» не соответствует действительности, заявил глава управления по защите прав потребителей финансовых услуг и внешних коммуникаций Национального банка РК Александр Терентьев, передает МИА «Казинформ».


«Поступает много звонков по вопросам финансовой устойчивости АО «Казкоммерцбанк».  Национальный банк РК касательно сведений об ухудшении финансовой ситуации в АО «Казкоммерцбанк», распространяемых среди пользователей WhatsАpp, сообщает, что информация не соответствует действительности. АО «Казкоммерцбанк» работает в обычном режиме. Никаких ограничений по снятию наличности с карточных, лицевых и депозитных счетов нет», — сообщил Терентьев, комментируя слухи о банкротстве Qazkom.

«Сообщаю, что Национальный банк обратился с заявлением в правоохранительные органы с целью выявления распространителей данной недостоверной информации», — добавил он.

Как отмечается, в июле текущего года АО «Казкоммерцбанк» стал дочерним банком АО «Народной банка Казахстана», в результате чего финансовая группа Halyk вошла в тройку крупнейших частных финансовых структур СНГ. В составе группы Халык и при ее финансовой поддержке Казкоммербанк работает как самостоятельный финансовый институт, соблюдая основные нормативы Национального банка РК по достаточности капитала и ликвидности.

Фото: МИА «Казинформ».

Похожее