Жительница ВКО не открывшая пекарню поплатилась свободой

01.11.2016

Несостоявшаяся предпринимательница решила по-своему распорядиться государсвтенными деньгами и израсходовала их на личные нужды

Женщина признана виновной в нецелевом использовании бюджетных кредитных средств, передает 16news.kz

Больше года назад жительница Бородулихинского района получила кредит по госпрограмме в сумме 3 000 000 тенге в ТОО «Кредитное товарищество «Табысты Несие». На эти деньги, по условиям договора, женщина должна была открыть пекарню и заняться реализацией хлебобулочных изделий. Однако, несостоявшаяся предпринимательница решила по-своему распорядиться деньгами и израсходовала их на личные нужды. Тем самым она нарушила условия кредитного договора, причинив материальный ущерб.

Бородулихинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Оспановой В., преданной суду по ч.2 ст.219 УК (нецелевое использование бюджетных кредитных средств, с причинением крупного ущерба).

Приговором суда Оспанова В. признана виновной в совершении уголовного проступка, предусмотренного ч.2 ст. 219 УК и ей назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы с установлением пробационного контроля на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Похожее