Аргентинский футболист убил судью во время матча за удаление

16.02.2016

Подозреваемый скрылся с места преступления и был объявлен в розыск. Пока полиции не удалось установить его местонахождение.

Аргентинский футболист во время матча застрелил судью, который показал ему красную карточку за неспортивное поведение, передает русская служба ВВС.

По данным местных СМИ, инцидент произошел в районе Кордобы. Журналисты не уточняют названия команд и не сообщают, на каком уровне проводился матч. Не исключено, что он был любительским.

Как сообщает издание, на двадцатой минуте встречи 48-летний арбитр Сезар Флорес удалил одного из футболистов за то, что тот ударил соперника. Игрок вернулся из раздевалки и трижды выстрелил в судью.

От полученных ранений рефери скончался на месте. Подозреваемый после этого ранил еще одного игрока, Вальтера Сарате. Последнего доставили в больницу, угрозы его жизни нет.

Подозреваемый скрылся с места преступления и был объявлен в розыск. Пока полиции не удалось установить его местонахождение.

Случаи убийства футбольных арбитров регистрируются регулярно. Одним из наиболее известных подобных происшествий стало жестокое убийство бразильского судьи, зарезавшего игрока.

Инцидент произошел в городе Пия в 2013 году. Во время матча один из футболистов набросился на арбитра с кулаками, однако тот в ответ достал нож и смертельно ранил нападавшего.

После этого болельщики скрутили судью, избили его камнями и отрезали голову.

Фото: nv.ua

Похожее