Арсенал оружия и боеприпасы изъяли у жителя ВКО

24.05.2022

Полицейские ВКО в ходе проведения ОПМ «Кару» выявили  32-летнего мужчину, который незаконно хранил огнестрельные оружия и боеприпасы к ним.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 32-летнего жителя Усть-Каменогорска, который хранил в своем доме целый арсенал, стоящий из пистолетов, а также патроны различного калибра.
В ходе санкционированного обыска в частном доме злоумышленника полицейскими было обнаружено и изъято: пистолет переделанный из газового пистолета модели «МР-79-8», газовый пистолет марки «WALTHERP», пневматический самозарядный многозарядный газобаллонный пистолет модели «МР-654К» и сигнальный пистолет модели «СПШ 44», а также более 150 патронов к ним. Данные патроны изготовлены заводским способом и пригодны для производства выстрелов. 
По данному факту начато досудебное расследование по ст. 287 ч. 3 УК РК «Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка или ношение  оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».
В настоящее время по делу проводится необходимые следственные мероприятия, в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде «Обязательство о явке».
Пресс-служба  ДП ВКО

Похожее