Более 260 фактов перевозки скота и мясной продукции выявили полицейские в ВКО

20.11.2020

В целях противодействия скотокрадству в городских и районных подразделениях Департамента полиции Восточно-Казахстанской области постоянно проводятся рейдовые мероприятия. На трассах республиканского значения и на внутрирайонных дорогах стражами порядка осуществляются ежедневный контроль и проверка автомашин, занимающихся перевозкой домашней скотины.

Так, в ходе патрулирования сотрудниками Бескарагайского районавыявлено правонарушение в ходе ОПМ «Скотокрад» на трассе Омск-Майкапчагай, вблизи села Бескарагай.

«В ходе осмотра, в багажном отсеке автомобиля марки «LADA 21214» полицейские обнаружили мясо КРС.За перевозку 140 кг мяса без соответствующих документов в отдел полиции доставлен неработающий 45-летний житель города Семей», - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Собранный материал передан в Бескарагайскую территориальную инспекцию комитета ветеринарного контроля и надзора для привлечения к ответственности.

Стоит отметить, что в целях противодействия скотокрадству постоянно проводятся рейдовые мероприятия. На трассах республиканского значения и на внутрирайонных дорогах стражами порядка осуществляются ежедневный контроль и проверка автомашин, занимающихся перевозкой домашней скотины.

По итогам 10 месяцев 261 фактов перевозки скота и мясной продукции без сопроводительных документов выявили с начала года полицейские Восточно-Казахстанской области.


 

Пресс-служба ПД ВКО

Похожее