Более 80 граждан пострадали от банковского сотрудника в ВКО

05.08.2020

В Управлении полиции города Усть-Каменогорск окончено производство уголовного дела в отношении 28-лтеней жительницы города Усть-Каменогорск, подозреваемая в совершении преступлений, предусмотренных ст.188 ч.3 .п.2 УК РК (кража, совершенная неоднократно) и ст.190 ч.3 п.4 УК РК (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, совершенное неоднократно).

Подозреваемая, работая в структурном подразделении банка более 3-х лет, в должности менеджера по банковским картам, в обязанности которой входила консультация и обслуживание клиентов – держателей платежных карточек.

Сотрудниками полиции установлено, что пользуясь служебным положением и имея свободный доступ к банковской системе, находясь на своем рабочем месте, умышленно переводила денежные средства клиентов на свой счет, а также обманным путем, вводя в заблуждение клиентов, предоставляя ложную информацию, совершила ряд преступлений в отношении 89 клиентов банка.

- В ходе следствия был заявлен иск на сумму более 4 500 000 тенге,- рассказал исполняющий обязанности начальника ДП ВКО Джанболат Калетаев.

Уголовное дело окончено производством и направлено в суд.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее