ДТП недели

19.06.2018

15 июня около 20 часов 30 минут на 73 километре автодороги «Усть-Каменогорск –Самарское» произошло дорожно-транспортное происшествие. 42-летний водитель автомобиля ВАЗ-2104, следуя в сторону областного центра, выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с автомобилем «LEXUS LX 470».

Водитель «четверки» не справился с рулевым управлением и был травмирован. В результате автоаварии 32-летний пассажир, находившийся в салоне ВАЗ-2104, скончался на месте происшествия. По факту ДТП ведется досудебное расследование.

По сообщению пресс-службы ДВД ВКО, 17 июня на 95 километре автодороги «Усть-Каменогорск – Рахмановские ключи» было допущено опрокидывание автомобиля Тойота Виндом. В районе поселка Октябрьский 31-летний водитель не справился с рулевым управлением. В этой автоаварии травмирована 31-летняя женщина, находившаяся в салоне иномарки. По факту ДТП возбуждено уголовное делопроизводство по статье 345 части 2.

16 июня в 10 часов 31 минуту к стражам правопорядка обратился 30-летний житель города Семей. В период с 1 до 2 часов его знакомый угнал его автомобиль Приора, припаркованный возле дома дачного массива «Бобровка». Полицейскими автомобиль с повреждениями переднего бампера был найден по улице Глинки. 31-летний подозреваемый был задержан и дал признательные показания. В отношении него заведено уголовное дело по статье 200 части 1.

17 июня в 1 час 42 минуты в Тарбагатайский отдел полиции обратился 46-летний житель села Жантикей с заявлением, что в селе Аксуат неизвестные лица угнали автомобиль марки ВАЗ-21061 с неохраняемой стоянки. В баке незапертого автомобиля имелось в наличии 20 литров бензина. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была найдена автомашина на автодороге «Аксуат-Танамырза». Стражами был задержан 38-летний житель села Кызыл Жулдыз. Подозреваемый сознался в совершении угона автомобиля. В отношении него начато досудебное расследование по статье 200 части 1.

Похожее