Дело об убийстве школьницы Айым Ултомбаевой поступило в суд

19.08.2016

Напомним, в сентябре 2015 года всю область взбудоражил случай, когда в городе Шар при неизвестных обстоятельствах, посреди ночи пропала 14-летняя школьница Айым Ултомбаева

Заседания будут проходить в Усть-Каменогорске в закрытом режиме. Хотя родственники убитой девочки требуют придать гласности процессу, передает informburo

Мать убитой 14-летней девочки Айым Ултомбаевой получила повестку в суд. 26 августа она явится на первое заседание суда, как потерпевшая. Зимхан Ибраимова переживает, что следствие проходило недостаточно объективно и просит предать материалы дела огласке. В специализированном межрайонном суде по уголовным делам ВКО тем временем, готовятся к первому слушанию. Во время следствия родные убитой школьницы подали аппеляционную  жалобу для эксгумации тела.

Напомним, в сентябре 2015 года всю область взбудоражил случай, когда в городе Шар при неизвестных обстоятельствах, посреди ночи пропала 14-летняя школьница Айым Ултомбаева. По предварительным данным, девочка исчезла в одних тапочках и домашнем халате. К поискам были подключены не только полицейские ВКО, но и волонтеры. Целых восемь месяцев о девочке ничего не было известно.

12 мая Айым Ултомбаеву нашли мертвой на окраине города Шар.

Ловить предполагаемого убийцу школьницы не пришлось - он уже находился в изоляторе по подозрению в совершении другого преступления. 

Фото: из социальных сетей

Похожее