Хозяин дома и его родственник скончались в результате разбойного нападения в ВКО

12.09.2017

Неизвестные лица, ворвавшись на частный дом, нанесли из огнестрельного оружия ранение хозяину дома и телесные повреждения его родственнику.

В ночь с 10 на 11 сентября в селе Кокпекты был совершен разбой, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

Неизвестные лица, ворвавшись на частный дом, нанесли из огнестрельного оружия ранение хозяину дома и телесные повреждения его родственнику. От полученных ран один мужчина скончался на месте, второй скончался по доставлению в больницу. После чего злоумышленники, связав двух женщин, которые находились в доме, открыто похитили крупную сумму денег, свыше 1 миллиона тенге и скрылись в неизвестном направлении.

Для раскрытия данного преступления и поимки причастных лиц была создана специальная оперативно-следственная группа, в состав которой вошли наиболее подготовленные сотрудники ДВД ВКО и ОВД Кокпектинского района.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий трое лиц, жители Кокпектинского района, подозреваемые в совершении преступления, установлены и задержаны. Задержанные водворены в изолятор временного содержания.

В настоящее время по фактам убийства и разбоя полицейскими начато досудебное расследование, назначены необходимые экспертизы.

Фото:I-news.kz

Похожее