Карманника, промышлявшего в общественном транспорте, задержали в Семее

18.04.2018

Маршрутный воришка работал обычно по утрам, в час пик, когда большинство горожан едет на работу или учебу .Сейчас полицейскими доказана его причастность к 12 случаям краж в автобусах.

Маршрутный воришка работал обычно по утрам, в час пик, когда большинство горожан едет на работу или учебу. В основном, жертвами карманника становились студенты первых-вторых курсов и ученики, передает 16news.kz со ссылкой пресс-службу УВД города Семей.


Карманник действовал быстро — выбирал жертву, брал добычу и через две-три остановки выходил из автобуса.

В ходе оперативно-поисковых мероприятий сотрудниками ОКП Ауэзовского ОП по горячим следам был задержан 25-летний безработный. Оказалось, что он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Сейчас полицейскими доказана его причастность к 12 случаям краж в автобусах. Ущерб более составил более миллиона тенге. Так, из сумки 63-летней пассажирки маршрутного автобуса №56 им был похищен мобильный телефон, стоимостью в 300 тысяч тенге. А 16-летняя девушка, проехав на пару остановок, лишилась телефона марки Samsung за 87 тысяч тенге. Из сумки другой девушки вор украл сотовый телефон марки LG, стоимостью 63 тысячи тенге.

Похищенные телефоны были изъяты. Ведется досудебное следствие.

Иллюстративное фото

Похожее