Криминальная хроника

08.11.2019

Полицейские Усть-Каменогорска оперативно установили и задержали с помощью видеокамер молодого человека повредившего стекло автобусной остановки. 06.11.19 года в дежурной части Иртышского отдела полиции УП города Усть-Каменогорска зарегистрирован факт хулиганства. Установлено, что 23-летний мужчина беспричинно разбил стекло автобусной остановки, расположенной возле кинотеатра «Юбилейный» по улице Казахстан. Свое агрессивное поведение правонарушитель пояснить не смог.

В настоящее время сумма нанесенного материального ущерба устанавливается. Начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения по ст. 293 ч.1 УК РК – хулиганство.

 

Оставил родную мать без сапог.

В Иртышский отдел полиции УП г.Усть-Каменогорск обратилась 81-летняя пенсионерка с просьбой принять меры в отношении  сына, который из их квартиры тайно похитил ее осенние сапоги и домашние тапочки. Пострадавшая пенсионерка оценила ущерб в 9 000 тенге. Задержанный 60-летний подозреваемый во всем сознался, но похищенные вещи не смог вернуть.

В настоящее время по факту кражи проводится досудебное расследование в соответствии со ст.188 ч.1 УК РК – кража.

 

Сотрудниками полиции Аягозского района установлен и задержан мужчина за непристойное поведение.

В ходе следствия установлено, что 37-летний безработный c своего абонентского номера по мессенджеру «WhatsApp» отправлял неприличные видеоролики 49-летней женщине, жительнице города Усть-Каменогорска. Тем самым, нарушая ее права безнравственными поступками.

В настоящее время начато досудебное расследование по ст. 311 УК РК (незаконное распространение порнографических материалов).

 

 

Пресс–служба ДП ВКО

Похожее