Криминальная хроника

03.08.2020

На оперативный канал 102 поступило обращение от жителя города г. Усть-Каменогорска, что в период с 27 по 28 июля неизвестные лица путем взлома навесного замка входной двери, незаконно проникли в его гараж, расположенного во дворе его дома, при этом тайно похитили его велосипед марки «МСР» и болгарку марки «Вихрь». Ущерб кражи составил: 47 000 тенге. В ходе проведения ОПМ «Квартира» был задержан 28-летний житель города. Имеются признательные показания. В настоящее время по данному факту ведется досудебное расследование по ст. 188 Уголовного кодекса РК (кража).

 

28.07.2020 г. в ходе проведения ОПМ «Квартира» были задержаны двое мужчин, оба были ранее судимыми. В ходе оперативно-следственных мероприятий они были изобличены в совершении кражи, имевшей место 26.07.2020 г. незаконно проникнув на огражденную территорию частного дома, с огражденной территории тайно похитили чугунную ванну, принадлежащую пенсионерке. Были получены признательные показания. По данному факту начато досудебные расследования по ст. 188 Уголовного кодекса РК (кража).

 

28.07.2020г. в Управление полиции г. Усть-Каменогорска поступило заявление от пенсионера города, что ее знакомая по имени «К» под предлогом вклада и удвоения денежных средств, обманным путем завладела ее денежными средствами. Сумма ущерба 2 000 000 тенге. В ходе проведения сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий была доставлена жительница г. Усть-Каменогорска 1964 г.р. Женщина дала признательные показания. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 190 Уголовного кодекса РК (мошенничество).

Пресс-служба УП г.Усть-Каменогорска.

Похожее