Криминальная хроника

10.07.2020

8 июля текущего года на канал 102 обратился 66-летний житель города, сообщив о пропаже комплекта автомобильных шин с дисками. Следственно-оперативной группой было установлено, что злоумышленники проникли в гараж владельца, взломав навесной замок. Ущерб составил 100 000 тенге. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были установлены и задержаны трое подозреваемых. Ведется досудебное расследование по ст. 188 ч.3 Уголовного кодекса РК (кража), задержанные находятся в изоляторе временного содержания.

8 июля текущего года в Управление полиции г. Усть-Каменогорска обратился 65-летний мужчина. Заявитель рассказал, что днем ранее он распивал спиртное вместе с малознакомой женщиной, которая, по всей видимости, похитила его сотовый телефон. Сотрудниками криминальной полиции была доставлена 33-летняя жительница. Подозреваемая вину свою полностью признала, ведется досудебное расследование по ст. 188 Уголовного кодекса РК (кража).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции были установлены и задержаны двое подозреваемых, которые изобличены в совершении преступления, а именно 1 июля 2020 г. проникли в подвальное помещение жилого дома, откуда похитили комплект зимних шин с дисками стоимостью в 120 000 тенге. Задержанные находятся в изоляторе временного содержания, ведется досудебное расследование по ст. 188 ч.3 Уголовного кодекса РК (кража).

Похожее