Криминальная хроника

30.03.2021

 

Жительница Усть-Каменогорска похитила из кассы увеселительного заведения денежные средства

12 марта в дежурную часть в Иртышского отдела полиции УП г.Усть-Каменогорск обратился 39-летний житель города, который сообщил, что 7 марта около 18.00 часов неизвестный похитил из кассы увеселительного заведения денежные средства в сумме 45 000 тенге.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции Иртышского отдела полиции была установлена и доставлена 44-летняя женщина, бывшая сотрудница данного заведения, которая при допросе дала признательные показания.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст.188 УК РК.

 

 

У жителя ВКО похитили чугунные батареи

 

В начале марта на оперативный канал «102» в отдела полиции г.Курчатов обратился 55-летний мужчина, который сообщил, что с 13 по 25 февраля 2021 года неизвестные лица путем свободного доступа, похитили его чугунные отопительные батареи, которые находились на лестничной площадке между 4 и 5 этажами дома. Тем самым был причинен материальный ущерб на сумму 50 000 тенге.

Сотрудниками следственно-оперативной группы по горяим следам был установлен и доставлен 50-летний житель г.Курчатов, который дал признательные показания, выдав похищенное имущество.

 

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 188 ч. 1 УК РК.

 

 

 

Жительница ВКО украла у 74-летнего пенсионера портмоне

 

В начале марта на оперативный канал «102» отдела полиции Кокпектинского района обратился 74-летний мужчина, который сообщил, что 10 марта неизвестные лица с его пакета похитили портмоне, внутри которого находилось удостоверение личности на его имя, банковская карта и денежные средства в сумме 70 700 тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции по горячим следам была установлена и доставлена 24-летняя жительница с. Кокпекты, которая при допросе дала признательные показания. По делу было изъято похищенное имущество.

 

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 188 ч. 1 УК РК.

 

 

Молодой человек похитил наушники со склада в Усть-Каменогорске

12 марта текущего года в дежурную часть Левобережного отдела полиции УП г.Усть-Каменогорска обратился 28-летний мужчина, который сообщил, что в период с 3 по 10 марта 2021 года неизвестное лицо находясь в отделе по продаже бытовой техники и электроники, со склада похитил беспроводные наушники «AirPods». Тем самым причинив ущерб на сумму 90 000 тенге.

Сотрудниками следственно-оперативной группы был установлен и задержан 21-летний парень, который дал признательные показания. Выяснилось, что задержанный работал в данном отделе, пользуясь положением, молодой человек тайно похитил дорогостоющие наушники. Похищенное возвращено.

 

 По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 188 Уголовного кодекса РК (кража).

 

 

Жительница Нур-Султана обокрала семейчанку

 

На днях на оперативный канал «102» Ауэзовского отдела полиции УП г.Семей обратилась 55-летняя женщина, которая сообщила, что ее знакомая из ее сумки лежавшей, которая лежала в комнате, похитила денежные средства в сумме 380 тысяч тенге.

Сотрудниками следственно-оперативной группы по «горячим следам» была установлена 36-летняя жительница г.Нур-Султан. Приняты меры к задержанию.

 

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 188 ч. 1 УК РК.

 

 

Семейчанин в гостях обчистил карточку знакомого

 

На оперативный канал «102» в Центральный отдела полиции УП г.Семей обратился 21-летний парень, который сообщил о том, что после ухода гостей, он обнаружил, что с его банковской карточки пропало 55 000 тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции по «горячим следам» был задержан ранее судимый 19-летний парень, который признал свою вину, пояснив, что похищенные денежные средства потратил на собственные нужды.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 188 ч. 1 УК РК.

 

Пресс-служба ДП ВКО

 

Пресс-служба УП г. Усть-Каменогорска.

Похожее