Криминальная хроника

19.11.2019

Полицией Шемонаихинского района задержан пассажир-злоумышленник.

13 ноября текущего года в дежурную часть обратился 31-летний работник такси, с просьбой принять меры в отношении неизвестного клиента, который 14.40 часов доехав из города Усть-Каменогорск до села Зевакино Шемонаихинского района, путём обмана, обязуясь незамедлительно вернуться с деньгами за проезд, вышел из автомашины, и ушел в неизвестном направлении. Тем самым причинив водителю имущественный ущерб на сумму 11 000 тенге. Следственной группой, в ходе оперативно-розыскных мероприятии, в отдел полиции доставлен мошенник. Им оказался 31-летний безработный мужчина. При допросе подозреваемое лицо в содеянном сознался. Начато досудебное расследование по ст.195 ч.1 УК РК (причинение имущественного ущерба путем обмана).

 

В ходе ОПМ «Рефлекс» в городе Шемонаиха удалось задержать правонарушителя.

Так, 13 ноября текущего года Шемонаихинскими сотрудниками полиции по улице Вокзальная была остановлена автомашина марки «Volkswagen», под управлением 48-летнего мужчины. Согласно акта медицинского освидетельствования, в момент проверки, водитель был в состоянии «наркотического опьянения».

Также установлено, что правонарушитель в 2017 году был лишен права управления транспортным средством за управление транспортным средством в состоянии опьянения сроком на 3 года.

Теперь мужчине грозит уголовная ответственность за езду в пьяном виде будучи лишенным прав на управление транспортным средством.

В настоящее время начато досудебное расследование по ст.346 ч. 1 УК РК (управление транспортным средством лицо, лишенным права управления транспортными средствами).

 

Сотрудниками Ауэзовского отдела полиции раскрыта кража с авто.

В ходе следствия задержанный 42-летний злоумышленник сознался в содеянном преступлении. Установлено, что мужчина 06 ноября текущего года путем отжатия заднего стекла пассажирской двери, проник в салон чужой автомашины «Тойота Карина Е», которая была припаркована возле дома по улице Титова, откуда тайно похитил болгарку, перфоратор и прикуриватель от авто производства КНР, 3 зимние шины на автомашину, сантехнические материалы. Хозяин автомашины, оценил нанесенный материальный ущерб в 335 000 тенге. По данному факту начато досудебное расследование по ст.188 ч.2 УК РК.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее