Криминальная хроника

25.11.2019

Похищение ящика сыра «раскрыта» городскими стражами правопорядка.

Так, 19 ноября в дежурную часть обратился 47-летний расстроенный торговый представитель одного из ТОО по факту кражи с автомашины товара. В ходе следствия установлено, что около 8.30 часов утра злоумышленник, дождавшись ухода водителя, через незапертую дверь будки автомашины марки Фотон, припаркованной возле магазина расположенного по улице Михаэлиса, тайно похитил ящик сырного продукта. Нанесенный ущерб оценивается в 60 000 тенге. Задержанный 35-летний безработный мужчина дал признательное показанание. Вещественные доказательства вернул. Начато досудебное расследование по ст. ст. 188 ч. 1 УК РК.

 

40-летняя женщина изобличена в краже сковородки.

19 ноября текущего года в Затонский отдел полиции обратилась 27-летняя жительница города, с просьбой принять соответствующие меры в отношении неизвестного лица, укравшего у нее новокупленную утварь. В ходе следствия, задержанная особа пояснила, что около 15.00 часов, находясь на 1 этаже одного из торговых домов по улице Кабылбаева, заметила, как покупатель оставила свой пакет в незапертой ячейке для хранения. Тем самым, давая возможность последней, осуществить задуманный преступный умысел. В итоге, злоумышленнице не составило труда свободно похитить керамическую сковородку российского производства из открытого хранилища. Нанесенный материальный ущерб составил 6 600 тенге. В настоящее время в соответствии со ст. 188 ч. 1 УК РК начато досудебное расследование.

 

Сотрудниками полиции Зайсанского района раскрыта кража на сумму более 1 000 000 тенге.

Преступная группа, состоящая, из трех человек разоблачена в совершении кражи. В ходе следствия установлено, что злоумышленники, в середине ноября, с территории аэропорта, в городе Зайсан, путем свободного доступа, тайно похитили 400 метров кабеля предназначенного для метео оборудования. Нанесенный ущерб ТОО составляет более 1 миллиона тенге. В настоящее время даны признательные показания. Вещественные доказательства изъяты частично. Факт кражи внесен в единый реестр досудебного расследования по ст. 188 ч. 2 п. 1 УК РК.

 

Пресс-служба ДП

Похожее