Криминальная хроника

26.10.2020

За порчу городского имущества в Усть-Каменогорске задержали 45-летнюю горожанку, которая используя баллончик с зеленой краской, нанесла карикатурные изображения оскорбительного характера на стене остановочного комплекса «Телестудия». Чтобы установить личность правонарушителя сотрудники Ульбинского отдела полиции опросили возможных свидетелей произошедшего, а также просмотрели записи с камер видеонаблюдения АПК «Сергек», которые, в итоге, и вывели на след подозреваемой.
- Задержанная гражданка призналась в содеянном правонарушении, - комментирует начальник ОМПС УОП УП г. Усть-Каменогорска майор полиции Бытебаев Нурболат. – В ее отношении составлен административный протокол по статье 505 ч. 1 КРК об АП.
Управление полиции г. Усть-Каменогорска призывает горожан бережнее относиться к городскому имуществу и не нарушать закон.

 

СТО кража

В ночь с 4 на 5 октября неизвестное лицо через незапертую дверь незаконно проник в СТО. Далее неизвестный похитил оттуда набор гаечных инструментов стоимостью 50 000 тенге. Участковым инспектором полиции Иртышского отдела полиции УП г. Усть-Каменогорска капитаном полиции Чагановым Н. установлен и доставлен гражданин 1986 года рождения. Мужчина признался в содеянном. Похищенные вещи частично изъяты. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по ст. 188 Уголовного Кодекса РК (кража).
Пресс-служба УП г. Усть-Каменогорска

 

Украл, подарил, продал...(Цветы)

Следствие показала, что мужчина после распития спиртного напитка с друзьями по дороге домой решил зайти в кафе, чтобы купить выпивку. В кафе мужчина познакомился с девушкой, после чего решил подарить ей цветы. Выйдя из кафе мужчина зашел в цветочный магазин, который находился недалеко от увесилительного заведения. Не обнаружив продавщицу цветов на месте, он решается похитить цветы с прилавок. Далее с похищенными цветами мужчина направился обратно в кафе. Зайдя в заведение мужчина эффектно дарит букет цветов возлюбленной, а остальные цветы там же продает посетителям по низкой цене. В это время работники кафе сообщили продавцу цветочного магазина, что неизвестный мужчина внутри кафе продает букеты цветов и горшки с цветами, где продавщица цветов на месте обнаружила пропажу. Установлено, что пострадавшая в это время находилась в следующей комнате и ничего не слышала. В перечень похищенных вещей вошли: букет роз розового цвета в количестве 15 штук, красные розы количестве 15 штук. Комнатные расстения в горшках: орхидея, антурюм, спацифилон, фиалка, гузмания. Сами горшки для цветов в количестве 17 штук и 2 лейки для растений, а также удобрения в количестве 4 шт. Ущерб составил более 90 000 тенге. Сотрудники Ульбинского отдела полиции УП г. Усть-Каменогорска доставили данного гражданина в отдел полиции. Вещественные доказательства изъяты. В настоящее время проводится досудебное расследование по ст. 188 Уголовного Кодекса РК (кража).
Пресс-служба УП г. Усть-Каменогорска

Похожее