Криминальная хроника

26.01.2020

Полицейские установили и задержали мужчину, сбившего пешехода и скрывшегося с места происшествия.

Утром 16 января в Управление полиции г. Усть-Каменогорска поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии.

В районе автобусной остановки «Старый Подхоз» в поселке Согра неизвестный водитель совершил наезд на человека, который шел по обочине дороги в попутном направлении в сторону города Усть-Каменогорска. Пострадавший был доставлен в больницу с травмой головы, переломами ребер и лучевой кости.

Водитель с места происшествия скрылся. Прибывшие сотрудники полиции каких-либо следов транспортного средства не обнаружили, все было сметено ветром и снегопадом.

К розыску водителя приступили сотрудники группы розыска Управления местной полицейской службы. Инспекторами полиции проведен комплекс розыскных мероприятий и изучены записи камер видеонаблюдения. Устанавливались очевидцы происшествия.

На пятый день кропотливой работы удалось установить личность подозреваемого. Как выяснилось, мужчину сбил 34-летний житель Усть-Каменогорска, находившись за рулем автомашины "Митсубиси".

Подозреваемый сознался в совершении наезда на пешехода. Автомашина водворен на специализированную стоянку, ведется досудебное расследование.

Похожее