Криминальная хроника

22.02.2021

69-летний житель ВКО похитил из трансформаторной будки дорогое оборудование

В начале февраля текущего года на оперативный канал «102» УП г.Усть-Каменогорск обратился 42-летний мужчина, который сообщил, что неизвестные лица из трансформаторной будки похитили 7 радиаторов и цистерну, состоящие на балансе в одном из ГУ г.Усть-Каменогорска. Материальный ущерб составил более 1 200 000 тенге.

- При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции был доставлен 69-летний пенсионер Уланского района, который дал признательные показания,- рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 188 ч. 1 УК РК.- пятница

 

 

 

 

Полицейские ВКО задержали мужчину, который вырвал из рук женщины сумку почти с полмиллиона тенге

В начале февраля т. г. в отдел полиции г.Алтай поступило заявление от пенсионерки , о том, что неизвестное лицо в подъезде одного из домов, с применением насилия открыто похитил сумку черного цвета, в которой находились крупные денежные средства, сотовый телефон, а также документы. Тем самым причинив материальный ущерб на сумму более 590 500 тенге.

-При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан ранее судимый 33-летний мужчина, который в ходе следственных действий дал признательные показания,- рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев

Подозреваемый рассказал, что увидев женщину, которая снимала денежные средства в крупной сумме в одном из банкоматов, проследил за ней до подъезда дома и вырвал сумку из ее рук. Похищенные документы и сотовый телефон был возвращен потерпевшей, а денежные средства задержанный успел потратить на собственные нужды.

 

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 191 ч. 2 п. 1 УК РК.

 

 

Лишенный прав пьяный водитель стал виновником ДТП в Риддере

На днях на оперативный канал «102» ОП г.Риддер обратилась 68-летняя женщина, которая сообщила о том, что в 3 микрорайоне произошло дорожно-транспортное происшествие.

При выезде на место ДТП сотрудниками полиции было установлено, что неустановленный водитель на автомобиле «Нива», при выезде со двора дома, допустил наезд на припаркованный автомобиль «Тойота», и тем самым причинил механические повреждения, а после скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

- Сотрудниками патрульной полиции был задержан 57-летний мужчина, находившися в состоянии алкогольного опьянения, который ранее был лишен прав управления ТС,- рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

 

По данному факту проводится досудебное расследование по ст.346 ч.2 УК РК.

 

 

Мясо косули обнаружили в автомашине жителя ВКО

 

В середине февраля т.г. на автотрассе «Усть-Каменогорск – Р.Ключи» полицейскими 4 взвода батальона патрульной полиции ДП ВКО был остановлен автомобиль «УАЗ» под управлением 35-летнего жителя города Серебрянка, у которого в багажнике был обнаружен мешок мяса, без соответствующих документов и две пары горных лыж.

- Водитель рассказал, что направляется домой и данное мясо принадлежит косуле. Отметив, что тушу убитого животного он сам разделывал. В левом кармане куртки водителя был обнаружен предмет похожий на холодное оружие (нож). При этом в салоне были еще двое мужчин, 1976 и 2000 годов рождения. Пассажиры проживают в городах Серебрянск и в Алтай, - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

 

Водитель и пассажиры для дальнейшего разбирательства были доставлены отдел полиции г.Бухтарма. Начато досудебное расследование по статье 337 ч.3 УК РК (незаконная охота)

 

 

 

За незаконное начисление «бонусов» задержана продавец магазина в Усть-Каменогорске

В начале февраля текущего года в Ульбинский отдел полиции УП г.Усть-Каменогорск поступила информация о том, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках ОПМ «Anti-fraud» была задержана 22-летняя девушка, работающая кассиром в одном из магазинов электро-бытовых товаров. Выяснилось, что она путем несанкционированного доступа в информационную систему, производила перевод денежных средств начисленных в виде «бонусов» 29-летнему покупателю. Тем самым причинив ущерб на сумму 7 000 тенге.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 188 ч. 2 УК РК.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее