Криминальная хроника

01.06.2020

На днях полицейские Левобережного отдела полиции УП г.Усть-Каменогорска за несколько часов раскрыли две кражи велосипедов. В настоящее время задержанный изобличен еще в трех аналогичных преступлениях.

Управление полиции г.Усть-Каменогорска просит граждан быть бдительнее со своим имуществом, соблюдать необходимые меры предосторожности и не оставлять без присмотра личные вещи.

Полиция задержала мужчину, который без помех крал всё, что попадалось на глаза. Общий ущерб его деяний составил около 340 тысяч тенге. Им оказался мужчина 1974 года рождения, без определённого места жительства. Мужчина украл 2 телефона, 1 велосипед. Кражи удавались ему очень просто, через не запертую дверь он проник в салон автомобиля и тайно похитил сотовый телефон. Немного позднее проник в квартиру знакомых, откуда прихватил с собой сотовый телефон и денежные средства. Также в этот же день еще и угнал велосипед, который стоял возле магазина. Подозреваемый в данное время находится в изоляторе временного содержания, начато досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса РК (кража).

 

Пресс-служба УП г.Усть-Каменогорска.

Похожее