Криминальная хроника

14.01.2021

У жительницы Семея в автобусе похитили кошелек с документами

 

В Семее у 24-летней девушки в маршрутном автобусе неизвестное лицо похитило кошелек. Общая сумма ущерба составила 12 тысяч тенге.

В ходе досудебного разбирательства полицейскими был установлен ранее не судимый 33-летний безработный.

«Злоумышленник с наружного кармана куртки похитил кошелек, в котором находилось удостоверение личности, водительское удостоверение, банковские карты и денежные средства в сумме 9 000 тенге», - сообщил начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

В отношении подозреваемого проводится досудебное разбирательство по ст.188 ч.1 УК РК. Проверяется его причастность к аналогичным преступлениям.

 

Смартфон похитила у посетителя кафе жительница Семея

 

37-летний житель Семея обратился на канал «102» в Ауэзовский ОП о краже своего смартфона. Потерпевший рассказал, что находился в кафе и не заметил, как с его столика пропал дорогой телефон. Материальный ущерб мужчина оценил в 60 000 тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий вор был задержан. Ею оказалась 30-летняя жительницагорода. Подозреваемая признала свою вину и вернула похищенный смартфон потерпевшему, - сообщил начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 188 ч.1 (кража) УК РК.

 

******************************************************************

Житель ВКО проник в гостиничный номер, чтобы похитить смартфон.

В Семее совершена кража в одной из гостиниц города.Как выяснилось, злоумышленник проник ночью через незапертую дверь в гостиничный комплекс, а после в комнату, где из кармана куртки висевшей на вешалке, он тайно похитил дорогой смартфон.

  • При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен 42-летний житель Бородулихинского района, который дал признательные показания. По делу имеются вещественные доказательства, а именно: сотовый телефон, - сообщил начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 188 ч. 3, (кража) УК РК.

 

******************************************************************

Двое жителей ВКО пытались похитить имущество с одного из ТОО

В конце декабря 48-летний жительУсть-Каменогорска обратился в полицию о попытке кражи с территории ТОО в Уланском районе. Мужчина рассказал, что в ночное время неизвестные лица сорвали пломбу и взломали замокс двух контейнеров. Общий нанесенный ущерб составил более 25 000 тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по «горячим следам» были установлены и задержаны двое парней 27 и 25 лет, которые дали признательные показания, - сообщил начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

По делу имеются свидетельские показания.По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 188 ч. 3, п. 3 (кража) УК РК.

 

******************************************************************

Пожилого пенсионера обокрал молодой человек из ВКО

В селе Кожохово в дом 73-летнего пенсионера проник неизвестный. О данном происшествии пожилой мужчина сообщил наканал «102» в УП г.Усть-Каменогорска. По его словам около 06.30 часов злоумышленник путемотжатия пластикового окна веранды, проник в его дом и откуда похитил аккумулятор. Пенсионер оценил ущерб в 17 500 тенге.

  • В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан вор. Им оказался односельчанин пострадавшего. Ранее судимый 23-летний парень уже дал признательные показания. Отметим, чтов числе изъятых вещей оказались продукты питания и мыломоющие средства. При этом было установлено, что подозреваемый причастен еще к двум аналогичным преступлениям, - сообщил начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 188 ч. 3, п. 3 (кража) УК РК.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее