Криминальная хроника

28.03.2022

Неизвестный использовав анкетные данные оформил кредит на жительницу Усть-Каменогорска

В начале февраля месяца текущего года на оперативный канал «102» Левобережного отдела полиции УП г. Усть-Каменогорск поступило заявление от 42-летней жительницы областного центра. По словам потерпевшей, неизвестное лицо, используя её данные, оформил денежный кредит в микрокредитной организации. Сумма ущерба составила 90 000 тенге.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции была установлена и задержана личность  злоумышленница. Ей оказалась 41-летняя безработная местная жительница. Задержанная призналась в содеянном. 
По данному факту ведется досудебное расследование по ст.190 ч. 2 УК РК-«Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 4 000 МРП, либо лишение свободы на срок до 4 лет.

 

 

По льду запрещено!!!
Управление административной полиции ДП ВКО информирует участников дорожного движения о том, что с 28 марта т.г. из-за потепления и активного таяния льда закрыто движение для всех видов транспортных средств через ледовую переправу «Кызыл Ту», соединяющей побережья Курчумского и Кокпектинского районов ВКО. 
Транспортное сообщение Курчумского района с областным центром до открытия паромной переправы будем осуществляться только по автомобильным дорогам «Курчум - Большенарым - Алтай - Усть-Каменогорск» и «Курчум - Зайсан - Усть-Каменогорск».
Водителям следует внимательно отнестись к составлению маршрутов с учетом  введенных ограничений. 

 

 

В ВКО сельчанин разбил два угнанных автомобиля
 
В начале марта текущего года в дежурную часть ОП Уланского района обратился местный житель, который сообщил, что угнали его автомобиль марки «Toyota» припаркованного во дворе дома. 
В тот же день в полицию обратился еще один владелец угнанного транспортного средства. В этот раз жертвой преступления стал житель с. Бозанбай Уланского района, у которого была угнана машина «Chevrolet».
Получив сигнал, сотрудники полиции незамедлительно преступили к поиску серийного угонщика. Так, в результате объявленного плана «Перехват», а также оперативных действии сотрудников полиции оба автомобиля были обнаружены. Один из них он опрокинул и оставил на трассе «Усть-Каменогорск – Самарское». В то время, когда вторая машина была найдена в нерабочем состоянии на территории села Бозанбай.
Сотрудники полиции осуществили успешное задержание подозреваемого в угонах. В обоих фактах уличен ранее судимый 28-летний житель областного центра ВКО. 
В отношении злоумышленника ведется досудебное расследование по ст. 200 ч. 1 УК РК- «Угон».
Пресс-служба ДП ВКО

Похожее