Криминальная хроника

27.07.2020

Обманутая жительница областного центра написала заявление в полицию.

Сотрудники криминальной полиции УП г Усть-Каменогорска задержали женщину 1992 г.р. Она, под предлогом покупки сотового телефона, обманным путем завладела сотовым телефоном, однако денег за него 36-летней владелице так и не отдала.

В настоящее время сотрудниками полиции в отношении задержанной начато досудебное расследование по ст. 190 УК РК (Мошенничество).

 

Мебельщик

По подозрению в мошенничестве задержан 43-летний житель города. Как установили полицейские, мужчина обещал гражданке «А» изготовить кухонный гарнитур, путем обмана завладел ее денежными средствами сумме 50 000 тенге.

В настоящее время сотрудниками полиции начато досудебное расследование по ст. 190 УК РК (Мошенничество).

Пресс-служба УП г.Усть-Каменогорска.

 

22 июля текущего года на канал 102 обратилась жительница города, сообщив, что у неё открыто похитили рюкзак, в котором находились 15 тыс. тенге и сотовый телефон, ущерб составил 95 тыс. тенге. Благодаря камерам видеонаблюдения, сотрудниками БПП был задержан 35-летний мужчина, ранее судимый, который находясь на автобусной остановке путем рывка, из рук выхватил рюкзак потерпевшей. Задержанный дал признательные показания, рюкзак с содержимым вернут законной владелице. Ведется досудебное расследование по ст. 191 Уголовного кодекса РК (грабеж).

22 июля текущего года около 01.00 часов поступил вызов от 26-летнего жителя города, который сообщил о краже. Потерпевший пояснил, что неизвестные в период времени с 19.00 часов 21.07.2020 г. по 07.30 часов 22.07.2020 г. проникли в его овощной киоск, откуда похитили 9 бутылок фруктового напитка, 7 банок джема, орехи, сухофрукты и 2 кг пастилы. Ущерб составил 28 870 тенге. Сотрудниками полиции были задержаны двое подозреваемых, один из которых неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Задержанные дали признательные показания, похищенное изъято, ведется досудебное расследование по ст. 188 ч.3 Уголовного кодекса РК (кража).

 

Псевдо риэлтор обманывала людей.

23.07.2020 г. на пульт 102 поступило обращение от мужчины, который сообщил, что неизвестная женщина, под предлогом оказания помощи в поиске аренды квартиры, обманным путем завладела его денежными средствами. Спустя 6 часов поступило аналогичное обращение от женщины. По словам потерпевшей, неизвестная женщина, также обманным путем завладела её денежными средствами, а с ее стороны услуга по поиску квартиры в аренду не была оказана. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена 38-летняя женщина. В настоящее время в отношении нее начато досудебное расследование по ст. 190 Уголовного кодекса РК.

22 июля около 18.00 часов на канал 102 обратился 45-летний житель города, сообщив о краже детского самоката. Выяснилось, что заявитель находился в городском парке, при этом его ребенок оставил без присмотра самокат на детской площадке. Этим и воспользовалась 26-летняя девушка, однако благодаря камерам видеонаблюдения вскоре она была задержана, а самокат вернут законным владельцам. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 188 Уголовного кодекса РК (кража).

 

Похожее