Криминальная хроника

19.08.2020

Кража в частном доме.

15.08.2020 года на оперативный канал «102» поступило обращение от жительницы города, что в отношении нее была совершена кража. Неизвестный путем взлома навесного замка проник в её дом, откуда тайно похитил 3 ковра, ноутбук, кожаную мужскую куртку, норковую шапку, электрическую плиту и микроволновую печь. Причиненный ущерб составил около 500 000 тенге. В результате оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан 36-летний мужчина. Мужчина признался в содеянном. Похищенные вещи были изъяты частично. По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 188 Уголовного Кодекса РК(кража).

 

16 августа 2020 года в полицию обратился 32-летний мужчина, сообщив о краже смартфона. В ходе разбирательства выяснилось, что потерпевший распивал спиртное у себя дома с малознакомой девушкой, которая и присвоила мобильный телефон марки «Iphone» мужчины. Сотрудниками криминальной полиции была доставлена 21-летняя жительница ВКО, которая признательные показания, телефон изъят. По данному факту ведется досудебное расследование по ст. 188 Уголовного кодекса РК (кража).

 

Внучка обокрала свою бабушку.

14 августа в дежурную часть УП г. Усть-Каменогорска поступило заявление от 79-летней пенсионерки. По словам потерпевшей, ее внучка находясь у нее дома, из подушки расположенной в спальной комнате похитила принадлежащие ей денежные средства в сумме 20 000 тенге. Сотрудниками полиции УП г. Усть-Каменогорска была доставлена 31-летняя внучка пострадавшей. Подозреваемая дала признательные показания. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 188 Уголовного Кодекса РК (кража).

Пресс-служба УП г. Усть-Каменогорска

Похожее