Криминальная хроника

11.09.2020

Полицейские раскрыли кражу арбузов

6 сентября в Центральный отдел полиции обратился глава крестьянского хозяйства. Мужчина заявил что, неизвестные украли с принадлежащего ему поля расположенного в поселке Подхоз арбузы, общим весом 600 килограмм. Сумма причиненного ущерба сельхозпредприятию составила 78000 тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить и задержать злоумышленника. Им оказался 40-летний житель города Семей. В ходе следствия выяснилась что, похищенные арбузы продал, а вырученные деньги потратил,- рассказал начальник ДП ВКО С. Мадиев.

Данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебных расследований по статье 188 части 1 УК РК «Кража». В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.

 

*******************************************************************

Сотрудники патрульной полиции предотвратили кражу

Ночью 5 сентября полицейские при патрулировании задержали злоумышленника, пытавшегося похитить металлическую продуктовую тележку.

Мужчина прихватил пустую продуктовую тележку с парковки торгового центра по улице Бажова. Однако попытка кражи не удалось, злоумышленника тут же задержали сотрудники патрульной полиции, несущие службу неподалеку.

В ходе следствия выяснилась, что продуктовая тележка понадобилась 36-летнему начальнику отдела закупок одной из ТОО города. Украденное имущество оценен в 45000 тенге. Украденная тележка полицейскими изъята и возвращена законному владельцу.

Данный факт зарегистрирован в единый реестр досудебных расследований по ст. 24 части 3, ст. 188 ч.1 УК РК. Проводятся следственные действия.

*******************************************************************

3 сентября текущего года в Кокпектинский РОП обратился житель села Ак-Ой с сообщением о том, что в период с 30 августа 2020 года по 3 сентября 2020 года неизвестные путем взлома навесного замка проникли в его дом и незаконно завладели денежными средствами в сумме 85 тысяч тенге, которые лежали в портмоне в шкафу в спальной комнате.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Кокпектинского ОП был выявлен и задержан подозреваемый по данному преступлению. Им оказался житель данного села. Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 188 части 3 пункта 3 УК РК. Задержанный состоит на учете в Кокпектинском районном отделе полиции как «Квартирный вор», по данному преступлению он дал признательные показания.

 

Пресс-служба ДП ВКО


 

 

Похожее