Криминальная хроника

02.12.2020

3 факта сводничества выявлено в ВКО.

 

На территории ВКО с 10-14 ноября текущего года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп-трафик», в ходе которых полицейскими раскрыты несколько фактов сводничества.

В период проведения мероприятия сотрудниками Управления криминальной полиции ДП ВКО выявлены и поставлены на специализированный учет 15 лиц, оказывающих интимные услуги на территории города Усть-Каменогорска по категории «работница сферы сексуальных услуг». Составлены более 25 административных протоколов по ст.449 КРК об АП (приставание в общественных местах).

Так, в городе Усть-Каменогорске задержаны трое 60, 43 и 20-летние администраторы саун, которые за денежное вознаграждение в саунах сводили клиентов с девушками, предоставляющими интимные услуги.

-По данным фактам начато досудебное расследование по ст.309 ч.1 УК РК (организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество), -рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев .

Кроме того, в ходе проведения ОПМ установлен факт вовлечения в занятие проституцией. 22-летняя подозреваемая, в начале октября вовлекла в занятие проституцией 18-летнюю жительницу области. В настоящее время в отношении женщины ведётся досудебное расследование по статье 308 ч. 1 Уголовного Кодекса РК (вовлечение в занятие проституцией).

Другая информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

 

Жителю ВКО, угнавшему автомобиль, грозит пожизненное лишение права управления транспортными средствами.

 

20 ноября т.г. около 21:00 часов по ул. Темиржолшылар в г.Усть-Каменогоске сотрудниками БПП был задержан 33-летний житель села Опытное поле, который находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления транспортными средствами сроком на 5 лет, сел за руль управления автомобилем марки «21213», которую он угнал со двора дома № 11, по ул. Нагорная в с. Опытное поле.

По данному факту начато досудебное расследование по ст.346 ч.1 УК РК - управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного опьянения и по ст.200 УК РК - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

- В настоящее время водитель задержан и водворён в изолятор временного содержания, - поделился начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Назначено ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

За совершение данного уголовного правонарушения предусмотрено лишение свободы до 5 лет и пожизненным лишением права управления транспортным средством.

Досудебное расследование продолжается. 

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее