Криминальная хроника

22.01.2021

Полицейские изъяли обрез у пьяного жителя г.Семея

 

В ходе проведения ОПМ «Правопорядок» сотрудниками полиции был замечен мужчина в возрасте 35-40 лет, который находился в состоянии алкогольного опьянения. При проверке в рукаве куртки был обнаружен обрез огнестрельного гладкоствольного ружья 12 калибра.

- В ходе разбирательства было установлено, что у 39-летнего жителя г.Семей не имеется регистрации на данный предмет. Согласно заключения криминалистического исследования было установлено, что изъятый предмет, является огнестрельным оружием. Который был изготовлен путем самодельного укорачивания ствола и приклада охотничьего гладкоствольного, а также двухствольного ружья, с горизонтально расположенным стволом 12 калибра, изготовленного заводским способом,-рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Обрез пригоден для выстрелов только из левого ствола.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст.287 ч.3 УК РК.

Пресс-служба ДП ВКО

 

В целях реализации принципа неотвратимости наказания, а также взыскания административных штрафов, в период с 20 по 22 января текущего года на территории г. Усть-Каменогорска совместно с органами исполнительного производства проводится ОПМ "Борышкер". Согласно действующему законодательству, в отношении неплательщиков будет возбуждено принудительное делопроизводство.

Пресс-служба УП г. Усть-Каменогорска.

 

С 22 по 25 января текущего года на территории города Усть-Каменогорска проводится ОПМ «Быт». Целью данной акции является оздоровление криминогенной обстановки, недопущения тяжких и особо тяжких преступлений в сфере семейно-бытовых отношений.

Сотрудниками местной полицейской службы проверяются по месту жительства все лица, склонные к совершению правонарушений в быту, а также неблагополучные семьи.

Управление полиции г. Усть-Каменогорска просит жителей и гостей города оказать содействие сотрудникам полиции - проявлять нетерпимость к бытовому насилию.

 

Пресс-служба УП г. Усть-Каменогорска

 

 

У жителя Усть-Каменогорска похитили телефон и сняли деньги через мобильное приложение.

На днях на оперативный канал «102» Левобережного ОП УП города Усть-Каменогорска обратился 22-летний житель города о краже своего телефона. Выяснилось, что его знакомый, находясь у него дома, тайно похитил его смартфон, а после чего через мобильное приложение банка перевёл денежные средства на сумму 8 000 тенге.

Сотрудниками криминальной полиции был задержан 28-летний подозреваемый, который дал признательные показания.

В настоящее время начато досудебное расследование по ст. 188 УК РК (кража).

Управление полиции г. Усть-Каменогорска просит граждан бережно относиться к личным данным и не передавать посторонним лицам банковские реквизиты.

Мобильные приложения, имеющие доступ к банковским счетам обезопасить дополнительными средствами защиты (пароль, сканирование отпечатка пальца, Fасе-Id и т.д).

 

Пресс-служба УП г. Усть-Каменогорска.

Похожее