Криминальная хроника

30.09.2020

Дешевое авто

33-летний мужчина, злоупотребляя доверием обманул жителя города.Так, подозреваемый под предлогом оказания помощи в покупке дешевой автомашины, обманным путем завладел денежными средствами потерпевшего в сумме 1 300 000 тенге. Мужчина убедил свою жертву, что автомашину, которая находится в банковском залоге можно приобрести по низкой цене. Сотрудниками полиции УП г. Усть-Каменогорска доставлен данный гражданин. В настоящее время по факту мошенничества проводится досудебное расследование по ст. 190 Уголовного Кодекса РК.

26.09.2020 около 11.00 часов на стационарный пост «Бекет-7» расположенный по адресу ул. Казахстан 76 обратилась женщина 1961 г.р. о том, что около 11.00 возле продуктового магазина неизвестный мужчина открыто похитил денежные средства в сумме 1200 тенге. Благодаря умелым и профессиональным действиям сотрудников полиции наряда «Бекет-7» был задержан подозреваемый 1981 г.р. Денежные средства были возвращены потерпевшей. В отношении задержанного начато досудебное расследование по ст. 191 Уголовного Кодекса РК (грабеж).

Сотрудники полиции задержали мужчину, который угрожая продавцу цветочного магазина с предметом похожий на пистолет из кассы открыто похитил денежные средства в сумме 40 000 тенге и после чего скрылся. О совершенном преступлении продавец магазина сообщила в полицию. Видеокамер в помещении не оказалось, но благодаря камерам АПК Сергек и описанию пострадавшей, вскоре сотрудники отдела криминальной полиции УП г.Усть-Каменогорска установили и задержали подозреваемого. У задержаного был изъят игрушечный пистолет черного цвета и денежные средства. В отношении 40-летнего жителя ведется досудебное расследование по ст. 192 Уголовного кодекса РК (разбой) – прокомментировал заместитель начальника Управления полиции г. Усть-Каменогорска подполковник полиции Турысбеков Галымбек.

Похожее