Мать осужденного в ВКО за торговлю людьми А. Каллера не согласна с приговором

26.02.2016

Как она считает, суд по каким-то причинам не принял во внимание некоторые детали следствия. К примеру, к деталям следствия женщина относит медицинские справки о многочисленных заболеваниях ее сына.

Мать осужденного, Антонина Каллер, считает, что ее сыну вынесли приговор несправедливо и многое не учли во время следствия, сообщает корреспондент 16news.kz.

Суд над Александром Каллером состоялся, ему вынесли наказание. Однако мать осужденного не согласна с приговором, сейчас адвокат подготовил апелляционное заявление.

Как она считает, суд по каким-то причинам не принял во внимание некоторые детали следствия. Женщина демонстрирует медицинские  справки о многочисленных заболеваниях ее сына — это грыжа, киста на почках, дистония, гипертония, апатия и расстройства личности по смешанному типу.

«Мой сын должен был получить какое-то снисхождение, ведь по его заболеваниям он вообще не должен сидеть (в колонии — прим. ред.)», — так утверждает мать осужденного. Более того, она уверена, что дело против ее сына было сфабриковано, а все свидетели подкуплены полицией. Со слов матери, ее сын собирался сам ехать в ОАЭ, чтобы работать там массажистом.

Напомним, Александр Каллер был осужден за торговлю людьми 12 февраля 2016 года. Как установило следствие, он и его сообщники намеревались отправлять молодых женщин и девушек в ОАЭ для занятия проституцией. Его с сообщниками задержали сотрудники полиции на станции Защита с предполагаемой жертвой, которую они, по материалам следствия, собирались вывезти заграницу для занятия проституцией. Каллер был приговорен к семи годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Его мать говорит, что рассуждать о том, виновен ее сын или нет, решать не ей, но она не согласна именно с таким несправедливым приговором к ее сыну.

Похожее