Мошенничество

17.04.2019

В феврале 2019 года суд № 2 г. Усть-Каменогорска вынес приговор в отношении гражданина г. Усть-Каменогорска, 1987 года рождения, за совершение мошенничества в особо крупном размере 75 миллионов тенге, в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев. Однако как говорится в народе «не прошло и полгода» в Управление полиции обратились еще несколько пострадавших.

«Бывший сотрудник акимата» убедил своих знакомых, что они без очереди получат  квартиру по госпрограмме. В качестве первоначального взноса у собственников новых квартир были получены большие деньги, однако они  потрачены были на  свои нужды.

- 32-летний житель Усть-Каменогорска таким образом  обманул несколько человек выдавая себя за сотрудника акимата. За ранее совершенные преступление он был признан виновным перед законом. В настоящее время по последним данным в отношении подозреваемого начато новое уголовное дело, ведется следствие, - сказал начальник отделения по расследованию преступлений против собственности управления полиции г. Усть-Каменогорска капитан полиции Жасулан Игисинов.

Ранее суд взял во внимание, что мужчина не был судим и имеет на иждивении несовершеннолетних детей. Однако новые обстоятельства дела возможно прибавят еще срок.

Похожее