Мошенник обманул работницу ломбарда в Жарминском районе на миллион тенге (ВИДЕО)

30.01.2018

Подозреваемый попал в обозрение камер видеонаблюдения, установленные в ломбарде. Сотрудники Жарминского РОВД просят жителей ВКО внимательно посмотреть представленное видео.

В одном из ломбардов, расположенный в торговом доме с. Калбатау Жарминского района Восточно-Казахстанской области мужчина злоупотребляя доверием женщины, обманул ее на крупную сумму, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.


Мужчина предлагал работнице ломбарда приобрести мобильные телефоны и ценные вещи за полцены. От противоправных действий злоумышленника пострадала 25-летняя местная жительница, из-за излишней доверчивости лишившаяся золотых изделий на сумму более 1 млн тенге.

Полицейскими установлена личность «предприимчивого» гражданина. Им оказался 41-летний житель Алматинской области.

Подозреваемый попал в обозрение камер видеонаблюдения, установленные в ломбарде. Мужчина был одет в болоньевую длинную куртку и черную спортивную шапку.

Сотрудники Жарминского РОВД просят жителей ВКО внимательно посмотреть на представленное видео. Любую информацию о местонахождении подозреваемого можно сообщить по номеру телефона: 8-723-47-65784 (дежурная часть) или «102».

Полицейские рекомендуют восточноказахстанцам не доверять незнакомым людям, которые обращаются к ним с сомнительными вопросами, в том числе, требующими финансовых вложений.

Похожее