Наркосбытчик прятал наркотики в нижнем белье

12.10.2021

В ходе проведения ОПМ «Қарасора-2021» сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности на одной из улиц города Усть-Каменогорск задержан закладчик психотропных веществ.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 29-летний мужчина, который с целью легкой наживы занимался сбытом психотропных веществ беcконтактным способом, то есть распространял психотропные вещества путем «закладок» на территории города. При проведении личного обыска в нижнем белье у задержанного обнаружен и изъят 41 сверток, обмотанный изолентой синего цвета, внутри которых находились 41 полимерный зип-пакет - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Согласно заключения эксперта, изъятое вещество является психотропным веществом «α-пирролидиновалерофенон», общим весом 23,241 грамм. В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Установлено, что мужчина прихал в областной центр из г.Павлодар для налаживания канала распространения синтетики и проживал в съемной квартире.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 297 ч. 3 Уголовного Кодекса Республики Казахстан, санкцией статьи предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее