Наследство подвело под статью

27.12.2021

В начале декабря текущего года сотрудниками полиции Бородулихинского РОП в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» выявлен факт незаконного хранения оружия 36-летним жителем села Зенковка, у которого при обыске, в сарае на территории его жилого дома в банке обнаружено и изъято 2 патрона 12-го калибра и двуствольное ружье с обрезанным стволом и прикладом.

- Согласно заключению экспертизы данное ружье является обрезом двуствольного гладкоствольного охотничьего ружья марки «ZAUR», 12 калибра, является огнестрельным оружием и к производству выстрелов пригодно.

Установлено, что оружие по базе «МВД» как криминальное оружие не числится, также не является зарегистрированным,- рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Злоумышленник дал признательные показания, пояснив, что ружье досталось ему от покойного дедушки.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 287 ч. 3 УК РК «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», санкцией которой предусмотрено лишение свободы до 5-ти лет.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее