«Нелегал-Кордон»: к административной ответственности привлечено 255 граждан

13.10.2021

С целью обеспечения надлежащего правопорядка, выявления лиц незаконно прибывающих в Республику Казахстан, пресечения каналов незаконной миграции, а также с целью активизации взаимодействия, обмена информации в работе по выявлению каналов нелегальной миграции, фактов незаконного привлечения к труду иностранцев с 11 текущего на территории области проходит общереспубликанское оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-Кордон».

Для пресечения нелегальной трудовой миграции в ВКО планируется провести рейдовые мероприятия на рынках рынках. Кроме того, сотрудники миграционной полиции в обязательном порядке проверят все строительные объекты, столовые и кафе. Работа по выявлению и пресечению незаконной миграции продолжается и находится на постоянном контроле.

За первый день ОПМ к административной ответственности привлечено 255 граждан. За несвоевременное уведомление органов полиции о пребывании у них иностранцев привлечено 72 гражданина РК.

- За осуществление трудовой деятельности иностранным гражданином без разрешения уполномоченного органа к административной ответственности привлечено 10 работодателей. 16 иностранцев решением суда выдворены за пределы страны, - рассказал начальник Управления миграционной службы ДП ВКО Ербол Бекпаев.

Данное мероприятие продлится до 18 октября.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее