Оперативно – профилактическое мероприятие «Скотокрад»

13.11.2019

С целью стабилизации оперативной обстановки по предупреждению и раскрытию краж скота в период с 11 по 13 ноября 2019 года на территории города Семей проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Скотокрад» по профилактике, выявлению и пресечению преступлений, связанных с хищением скота, перекрытию возможных мест сбыта мясной продукции.

В ходе трехдневного ОПМ создана специальная рабочая группа, проводится профилактические рейды, во время которых разъясняются, каким образом можно уберечь домашний скот от воров.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 28 летнего ранее не судимого жителя города.

В дежурную часть Ауезовского ОП обратился 34-летний директор одного из крестьянских хозяйств с заявлением о том, что неизвестный с загона расположенного на территории КХ в 20 км от с. Знаменка похитили 1

голову 7 месячного теленка. Ущерб составил 100 000 тенге. Похищенное изъято.

Факт скотокрадство зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по статье 188 ч. 2 УК РК "Кража". Проверяется причастность к аналогичным преступлениям на территории города.

Полицейские рекомендуют жителям города не оставлять свой скот без присмотра и оборудовать дворы и хозяйственные постройки надежными замками и охранной сигнализацией. В случае же пропажи или кражи скота следует незамедлительно обращаться в полицию по телефону «102», поскольку потерянное время идет на пользу преступникам.

 

 

Пресс-служба УП г.

Похожее