Осторожно! Мошенники!

12.06.2020

В последнее время участились факты мошеннических действии, в информационной системе, с использованием интернет ресурсов, а именно в социальных сетях "Крыша" и "ОЛХ" стали выкладывать объявления о сдаче съемных квартир, по заниженной цене на длительное время.

Однако владелец квартиры находится за чертой города, и для того что бы он сдал данную квартиру другому клиенту, он просит перевести задаток или полную сумму на "Киви кошелек или Каспий кошелек".

Для раскрытия данных преступлений, была создана следственно-оперативная группа. В состав, которой вошли сотрудники следственного отделения и сотрудники криминальной полиции. В ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий, было установлено местонахождение подозреваемых лиц в городе Павлодар.

Была организована служебная командировка в город Павлодар сотрудниками криминальной полиции, которые задержали 34-летнюю жительницу города Павлодар. При допросе женщина дала признательные показания в совершении 5 фактов мошенничеств в Центральной части города. В настоящее время, в отношении последней, проводится следственные действия по ст. 190 ч.2 п.4 УК РК. Также проверяется причастность к другим нераскрытым аналогичным преступлениям.

Управление города Семей предупреждает жителей города, быть более внимательными. Что бы не стать жертвами мошенников в социальных сетях, необходимо проявлять бдительность, лучше встретится с человеком, и удостоверится, что данный человек существует.

Пресс-служба УП города Семей

Похожее