Подозреваемый в убийстве девушки в Урджарском районе признался в содеянном

04.07.2016

Сегодня судом избрана мера пресечения в отношении него в виде ареста.

Арестован подозреваемый в совершений убийства одного человека и ранившего двоих в селе Таскескен Уржарского района ВКО, сообщает пресс-служба ДВД ВКО

По информации ведомства, 28 июня в 22 часа в полицию поступило сообщение, что в селе Таскескен Уржарского района в частном доме с тяжелыми ранениями обнаружены 60-летний хозяин дома и его 84-летняя мать. Также в одном из комнат был обнаружено тело с признаками насильственной смерти 19-летней девушки, которая находилась в гостях в этом доме.

По данному факту было возбуждено уголовное производство предусмотренное статей 99 УК РК, убийство.

Для раскрытия и расследования преступления была создана специальная оперативно-следственная группа в составе наиболее подготовленных сотрудников криминальной полиции, следственного подразделения ДВД ВКО и Уржарского РОВД.

Сотрудниками органов внутренних дел лицо, подозреваемое в совершении преступления было оперативно установлено и приняты меры по установлению его местонахождения и поимке. Ориентировка на данное лицо была направлена во все органы внутренних дел страны.

В ночь с 1-го на 2 июня при проверке рейсового автобуса на посту при въезде в город Астану дорожно-патрульные полицейские МПС ДВД г.Астаны по ориентировке опознали и задержали розыскиваемого 30-летнего подозреваемого в совершений особо тяжкого преступления. После чего задержанный был доставлен на место совершения преступления и водворен в изолятор временного содержания.

Подозреваемый признался в содеянном, сегодня судом избрана мера пресечения в отношении него в виде ареста. Полицейскими проводятся необходимые следственные мероприятия. 

Фото: timeskz.kz

Похожее