Полицейские Усть-Каменогорска задержали уголовного преступника, скрывавшегося от правосудия более двух десятков лет.

18.09.2020

Так, еще в марте 1998 года, уроженец г. Павлодара, 1970 года рождения, незаконно приобрел у неустановленных лиц с целью сбыта наркотическое средство марихуану в особо крупном размере, которую перевез в г. Усть-Каменогорск и незаконно хранил у себя дома.

При обыске его квартиры, расположенной в областном центре ВКО, сотрудники полиции обнаружили запрещенное к обороту вещество, а также денежные средства, вырученные от продажи наркотиков.

Однако, самому подозреваемому в хранении и сбыте наркотических веществ удалось скрыться. В Управлении полиции г. Усть-Каменогорска по данному факту было возбуждено уголовное дело, наркоторговца объявили в розыск.

На поиски наркодилера ориентировали весь личный состав полиции, направили ориентировки и задания по области и республике. Была создана оперативная группа, которая отрабатывала все возможные контакты разыскиваемого мужчины, выезжала для его поимки в Павлодарскую область и Алтайский край РФ. Однако, несмотря на принятые меры, мероприятия по розыску положительных результатов не давали.

  • Возможное местонахождение беглого преступника определили в сентябре 2020 года при проведении оперативно-розыскных мероприятий, на место срочно выехала опергруппа УП г. Усть-Каменогорска. Как выяснилось, мужчина спустя некоторое время прибыл в г. Павлодар, где проживал в арендованной квартире. Разыскиваемого задержали и водворили в ИВС в г. Павлодар, - сообщил заместитель начальника Управления полиции г. Усть-Каменогорска Денис Еримбесов.

 

Пресс-служба Управления полиции г. Усть-Каменогорска

Похожее