Полицейские ВКО с начала года выявили 105 наркопреступлений

30.03.2016

С начала года полицейскими ВКО выявлено 105 наркопреступлений, из них 82 факта сбыта наркотических средств и 13 фактов хранения наркотических средств в особо крупном размере.

С начала года  полицейскими ВКО выявлено 105 наркопреступлений, из них 82 факта сбыта наркотических средств и 13 фактов хранения наркотических средств в особо крупном размере, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

Как сообщает ДВД, в результате из незаконного оборота изъято 40,5 килограммов  наркотических средств, в том числе четверть килограмма героина.

Также с начала года полицейскими ВКО за совершение уголовных проступков, связанных с незаконным обращением наркотических средств, психотропными веществами и их аналогами, прекурсорами к ответственности привлечено 140 жителей области. За управление автотранспортным средством в наркотическом опьянений задержано 27 водителей.

Так, наркоборцами, за незаконное хранение наркотических средств, задержан 20-летний житель Усть-Каменогорска. Примечательно, что наркотики он хранил в одном из сел Глубоковского района, в сарае родственников. При обыске в тайнике полицейские нашли полимерные свертки с 165 граммами героина. Родственники даже не подозревали, что у них в подворье хранится особо крупная партия наркотиков. Подозреваемый привлечен к уголовной ответственности и водворен в изолятор временного содержания.

В городе Риддер полицейскими был задержан 35-летний местный житель при попытке сбыта более одного килограмма марихуаны. В ходе дальнейшей отработки сотрудниками органов внутренних дел было изъято свыше двух килограммов 200 граммов марихуаны, приготовленные им для распространения. За хранение и сбыт наркотических средств он привлечен к уголовной ответственности.

В городе Семей полицейскими при сбыте более 70 граммов марихуаны задержан 21-летний местный житель. В ходе дальнейшей отработки оперативниками в частном доме, где проживал наркосбытчик, найдена и изъята особо крупная партия наркотиков – свыше 4,5 килограммов марихуаны.

В настоящее время за хранение и сбыт наркотических средств он привлечен к уголовной ответственности.

Иллюстративное фото: altaynews.kz

Похожее