Полицейские ВКО за выходные задержали карманника, магазинных воришек и скотокрадов

23.10.2017

О криминальной обстановке за минувшие выходные дни в области рассказали в ДВД ВКО

О криминальной обстановке в выходные дни в области рассказали в ДВД ВКО, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


20 октября днем из бутика по торговле обувью на Центральном рынке были похищены 3 пары женской обуви. Ущерб был оценен в 34 тысяч тенге. Патрульными полицейскими по горячим следам подозреваемый в совершении кражи был задержан. В отношении задержанного 25-летнего жителя областного центра проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК, похищенное изъято.

20 октября по улице Жибек жолы, возле «Арзан», на пешеходном переходе легковая автомашина «Тойота», управляемая 32-летним водителем, совершила наезд на 60-летнего мужчину. Пешеход с травмами госпитализирован. По статье 345 УК РК проводится досудебное расследование.

В селе Шемонаиха 20 октября на 10-м километре автомобильной трассы Шемонаиха-Выдриха легковая автомашина «Ваз-2105», управляемая 70-летним водителем выехав на полосу встречного движения столкнулась с автомашиной «Лада Калина». В результате ДТП водитель «Ваз-2105» от полученных травм скончался на месте ДТП. По статье 345 УК РК проводится досудебное расследование.

В Бескарагайском районе полицейские задержали двух скотокрадов. 32-летний и 57-летний жители района изобличены в двух случаях кражи скота. На окраине в начале октября села Карагайлы ими были была похищена кобыла местного жителя пенсионера. Полицейскими похищенный скот изъят и возвращен хозяину. Также ими в конце сентября на окраине села Большая Владимировка были похищены кобыла с жеребенком жителя данного села. Скот найден полицейскими и возвращен. По статье 188 УК РК проводится следствие.

20 октября с одного из отделов одежды торгового дома «Евразия» в Усть-Каменогорске была похищена норковая женская шапка. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции подозреваемый, 40-летний мужчина, был задержан. Похищенное изъято, по статье 188 Ук РК проводится следствие.

В Усть-Каменогорске в ночь на 22 октября со двора дома по улице Казахстан была угнана легковая автомашина «Опель Вектра». Полицейскими угнанная автомашина была обнаружена в районе поселка Красина. Также был установлен и задержан угонщик 22-летний житель областного центра. Он водворен в ИВС, по статье 200 УК РК проводится досудебное расследование.

21 октября на автобусной остановке «Диагностический центр» по проспекту Шакарима из сумки 20-летней девушки был похищен мобильный телефон стоимостью 53 тысяч тенге. Сотрудниками в ходе поисковых мероприятий оперативно был задержан подозреваемый в совершении кражи, 39-летний ранее судимый местный житель. Похищенное изъято, по статье 188 УК РК (Кража) проводится досудебное расследование.

22 октября около 6.30. утра на автомобильной трассе Таскескен–Бахты, территория Уржарского района, 40-летний водитель не справившись рулевым управлением допустил опрокидывание автомобиля «Тойота ЛандКрузер Прадо». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель от полученных травм скончался на месте ДТП, также четверо пассажиров получили легкие травмы. По факту проводится досудебное расследование по статье 345 УК РК.

22 октября около 18.30 вечера в г.Шемонаиха на улице Украинская легковая автомашина марки «Ваз-21099», управляемая 25-летним водителем, совершила наезд на 33-летнюю женщину. Пешеход получила ушибы и травмы. Экспертиза показала, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени. По факту проводится досудебное расследование по статье 345 УК РК.

В Жарминском районе близ села Каражал ночью 20 октября на проселочной дороге совершено опрокидывание трактора марки «МТЗ-80». В результате ДТП 48-летний тракторист и пассажир скончались от полученных травм. По статье 345 проводится досудебное расследование, обстоятельства ДТП выясняются.

Похожее