Полицейские ВКО задержали мужчину с «синтетикой»

15.03.2022

В ходе проведения ОПМ «Правопорядок» сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП Восточно-Казахстанской области, на одной из улиц садового общества города, был задержан 25-летний местный житель, у которого при личном обыске в кармане был обнаружен и изъят 1 сверток, обмотанный изолентой, внутри находился полимерный сверток с веществом в виде порошка и гранул бежевого цвета.

Согласно заключению специалиста, изъятое вещество содержит в своем составе психотропное вещество «А-пирролидиновалерофенон», общим весом 1,2168 грамм.

В настоящее время по данному факту в отношении 25-летнего жителя г.Усть-Каменогорск ведется досудебное расследование, предусмотренного ст. 296 ч. 4 Уголовного Кодекса Республики Казахстан- «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 7-ми лет,- рассказал начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП ВКО Нариман Кульдиков.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее