Полиция ВКО изъяла 16 тонн алкоголя, находящегося в незаконном обороте

24.11.2017

В УВД города Усть-Каменогорск поступила оперативная информация о незаконной реализации алкоголя в одном из частных домов в районе Электротоваров.

Полиция ВКО установила и задержала жителя областного центра, занимавшегося реализацией незаконной спиртной продукцией, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.


В УВД города Усть-Каменогорск поступила оперативная информация о незаконной реализации алкоголя в одном из частных домов в районе Электротоваров. Согласно полученным данным, местный житель областного центра вел торговлю спиртными напитками с нарушением действующего алкогольного законодательства.

В ходе проверки поступившего сигнала сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДВД ВКО нашли подтверждение полученной информации. Стражи порядка установили, что розничная торговля спиртным ведется незаконно — без соответствующей лицензии.

В общей сложности в ходе проверки сотрудники полиции изъяли более 16 тонн алкогольной продукции, находящейся в незаконном обороте. Образцы изъятой продукции направлены на исследование. В отношении 47-летнего предпринимателя полицейскими начато досудебное расследование.

На данный момент дело передано по подследственности в службу экономических расследований департамента по государственным доходам по ВКО. 

Похожее