Полиция ВКО просит жителей остерегаться мошенников!

23.07.2020

Мошенники - это чаще всего лица с продвинутыми коммуникативными навыками. Они легко вступают в разговор и умеют быстро расположить к себе собеседника.

К примеру, 38-летний житель областного центра стал жертвой мошеннических действий. Сотрудниками отдела по борьбе с кибер -преступностью Управления криминальной полиции ДП ВКО установлено, что 09 июля текущего года около 18.40 часов пострадавшему позвонила неизвестная девушка, представившись консультантом одного из банка, под предлогом что с его счета неизвестные лица пытаются снять денежные средства в сумме 2 000 000 тенге, завладела пин - кодом, и сняла с его банковского счета денежные средства в сумме около 4 000 000 тенге. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований в соответствии со ст. 190 ч.3 УК РК. Ведется следствие.

-С начала года на территории ВКО зарегистрировано более 45 фактов мошенничества. Наряду с этим, полицейскими ВКО проводится праворазъяснительная работа среди населения по предупреждению и предотвращению мошеннических действий,- рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее