Полиция ВКО задержала двух скотокрадов и разыскала пропавших лошадей

19.04.2021

В конце марта текущего года в дежурную часть Кокпектинского районного отдела полиции обратился 56-летний  глава одного из крестьянского хозяйства о том, что в ночью неизвестные лица незаконно проникли на охраняемую территорию его хозяйства и оттуда похитили 2 головы крупнорогатого скота.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции за совершение данного преступления были изобличены 26 и 29-летние жители села Самарское. Подозреваемые были задержаны. В отношении них избрана мера пресечения «подписка о не выезде и надлежащем поведении». Вещественные доказательства изъяты (одна голова КРС, шкуры). По данному факту проводится досудебное расследование в соответствии со ст.188-1 ч.3 п.2 УК РК. За скотокрадство подозреваемым  грозит до 7 лет лишения свободы.

Кроме того, 26 марта текущего года в  Жарминском районе в ходе оперативно-поисковых мероприятий были найдены 11 голов лошадей. Выяснилось, что  данные животные были пропали с вольного выпаса в Аршалинском сельском округе в период времени с 10 декабря 2020 года по 02 марта текущего года (досудебное расследование в соответствии со ст.188-1 ч.2 УК РК).

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее