Преступный садовод задержан в одном из дачных участков города

02.09.2022

В результате проведенного оперативно-профилактического мероприятия «Карасора-2022» сотрудники Управления по противодействию наркопреступности на территории дачного дома задержали 34-летнего жителя областного центра, у которого в ходе обыска был изъят куст растения зеленого цвета. Также, во время обыска, по месту жительства задержанного, были обнаружены и изъяты три пластиковых горшка, на которых произрастали растения зеленого цвета в количестве 3 кустов по одному в каждом горшке и свыше 230 грамм высушенной марихуаны.

Помимо всего прочего, в автомобиле злоумышленника была найдена стеклянная банка с содержимым растительным веществом буро-зеленого цвета.

Согласно заключению экспертизы, указанные растения относятся к содержащим наркотические вещества вида «Каннабис», общим весом свыше 1 килограмма.

В отношении задержанного была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 300 ч. 1 УК- «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества». Санкцией данной статьи предусмотрено лишение свободы до 2-х лет.

 

Пресс-служба ДП ВКО

 

Похожее