Проходящий в ВКО судебный процесс по делу об убийстве Марии Фадеевой снова перенесли

24.02.2016

На состоявшемся очередном судебном процессе подозреваемые в убийстве Марии Фадеевой стали полностью отрицать предъявленные обвинения.

На состоявшемся очередном судебном процессе подозреваемые в убийстве Марии Фадеевой стали полностью отрицать предъявленные обвинения, сообщает корреспондент 16news.kz

Обвиняемые в убийстве жены известного хоккеиста Марии Фадеевой на очередном судебном процессе заявили, что не причастны к смерти женщины.

Напомним, в деле фигурируют два молодых человека - один из них 28-летний Бейбит Слямов, второй - Самат Рафхатов,1992 года рождения.

По словам обвинения, они следили за Марией Фадевой, а затем, представившись работниками коммунальных служб, проникли в квартиру, ограбили и убили женщину.

Однако, на очередном слушании подозреваемый в убийстве Бейбит Слямов заявил: « Я не убивал».

По его словам, в момент убийства он вместе с Саматом Рафхатовым находился в городе Семей. А когда мать (Бейбита Слямова) сообщила, что его разыскивает полиция, он сам позвонил в правоохранительные органы. Кроме того, Слямов добавил, что со стороны полиции при задержании было оказано давление.

Подсудимый Б.Слямов ходатайствовал о перенесении слушания на другой день, из-за состояния здоровья. «Крутит живот», — пожаловался он. Следующее слушание перенесено на неопределенный срок.

Стоит отметить, что второй подозреваемый С.Рафхатов продолжает отказывается от предъявленных обвинений. Он с самого начала заявлял, что не имеет отношения к убийству Марии Фадеевой.

Похожее