Прокурор ВКО и начальник ДВД провели личную встречу с родными братьев расстрелянных в горах

05.04.2017

Создана следственно-оперативная группа под руководством специального прокурора.

5 апреля прокурор Восточно-Казахстанской области и начальник ДВД ВКО встретились с родственниками убитых на перевале Чечек, передает 16news.kz

Прокурор ВКО Багбан Таимбетов и начальник ДВД ВКО Жанарбек Бактыбаев провели личную встречу с родными погибших и выразили им искренние соболезнования в связи с утратой. Глава надзорного ведомства и руководитель департамента внутренних дел заверили родственников жертв, что получившее широкий общественный резонанс дело – в особом приоритете у прокуратуры и ДВД.  

«Произошло страшное преступление, мы знаем, что  основные фигуранты дела – бывшие представители силовых ведомств. Никакие факты расследования мы не скрываем, ничего не утаиваем. Создана следственно-оперативная группа под руководством специального прокурора. Все подозреваемые задержаны, никто никого не скрывает и не покрывает. Спрос будет самый жесткий. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, уже найдено и изъято орудие убийства. Ход расследования взят мной и начальником ДВД ВКО под личный контроль. Виновные не уйдут от ответственности», — пояснил прокурор региона.

Багбан Таимбетович и Жанарбек Телюбекович предложили родственникам погибших по любым интересующим их вопросам о следственных мероприятиях обращаться в прокуратуру ВКО и ДВД ВКО. В заключение встречи родным погибших предложили принять активное участие в расследовании в рамках установленных Уголовно-процессуальным кодексом.

Родственники погибших и их адвокат выразили заинтересованность в работе следственной группы и поблагодарили за встречу, говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры ВКО. 

Фото:Деловой Казахстан

Похожее