Пьяный водитель взят под арест

11.03.2020

В Бородулихинском районе задержан водитель, управлявший транспортным средством в состоянии опьянения. Освидетельствование показало, что 23-летний гражданин сел за руль в «средней степени алкогольного опьянения».

Так, вечером 2 марта в ходе патрулирования участковым инспектором в п. Жезкент была остановлена машина марки «ВАЗ-21063». От водителя исходил запах алкоголя, при этом он при себе не имел каких-либо правоустанавливающих документов на транспортное средство и водительское удостоверение.

Дальнейшая проверка показала, что это не первый случай, когда житель района сел за руль в пьяном виде - в июне 2019 года районным судом он был лишен права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Теперь мужчине грозит реальный срок за управление транспортным средством в алкогольном опьянении, будучи лишенным права управления. По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 346 Уголовного кодекса РК. Теперь жителю Бородулихинского района грозит наказание от крупного штрафа в размере до 5 тысяч месячных расчетных показателей вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Похожее