Расследование двойного убийства в Кокпекты под особым контролем прокуратуры ВКО

14.09.2017

Двое мужчин, под предлогом заключения сделки, попали в дом владельца магазина непродовольственных товаров. Оказавшись в жилище, молодые мужчины начали стрелять в хозяина дома и членов его семьи.

Прокуратура Восточного Казахстана взяла под контроль ход расследования разбойного нападения на семью бизнесмена в селе Кокпекты, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


По делу уже назначен процессуальный прокурор, трое подозреваемых задержаны.

Напомним, инцидент произошел на выходных в поселке Кокпекты. Двое мужчин, под предлогом заключения сделки, попали в дом владельца магазина непродовольственных товаров. Оказавшись в жилище, молодые мужчины начали стрелять в хозяина дома и членов его семьи. Бизнесмен получил тяжелую травму из обреза и скончался на месте происшествия. Из огнестрельного оружия ранили и хозяйку дома. Отец предпринимателя был жестоко избит и впоследствии скончался в реанимации.

Налетчики связали мать бизнесмена, забрали из дома более 4,5 миллионов тенге. Перед тем как скрыться, подожгли кровать и пустили газ из баллона, рассчитывая скрыть следы преступления. Родственница предпринимателя смогла освободиться и предотвратить взрыв газа. После чего о происшествии сообщили в полицию.

Расследование дела было сразу взято под особый контроль руководством областной прокуратуры и ДВД ВКО. Благодаря слаженным действиям следственно-оперативной группы троих подозреваемых удалось задержать. Помимо двоих молодых мужчин в организации налета на дом бизнесмена участвовал еще один человек. По предварительной информации, подозреваемые заранее спланировали преступление. Один из задержанных ранее судим за кражу.

По делу уже назначен процессуальный прокурор, о результатах расследования будет сообщено дополнительно. 

Похожее