Разбойное нападение на дом пенсионеров совершили двое в масках в Риддере

10.05.2018

Глубокой ночью 5 мая двое неизвестных мужчин, в черной одежде и медицинских масках, совершили разбойное нападение на дом пенсионеров.

Полицейские оперативно установили личность подозреваемых, совершивших разбойное нападение на дом пенсионеров в городе Риддере, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.


В полицию обратилась 70-летняя жительница Риддера, которая заявила, что в ее отсутствие на супруга было совершено нападение в доме. Глубокой ночью 5 мая двое неизвестных мужчин в черной одежде и медицинских масках, совершили разбойное нападение на дом пенсионеров. 

Полицейские незамедлительно прибыли на место происшествия.

Сотрудники полиции осмотрели место нападения, опросили потерпевших, установили возможных очевидцев. В результате принятых оперативных мер, сотрудники полиции установили двоих подозреваемых. Ими оказались местные жители 32 лет, оба неоднократно судимые.

В ходе дальнейшей проверки полицейские выяснили, что мужчины, действуя по предварительному сговору, проникли на территорию частного дома. Хозяин дома, увидев незнакомцев во дворе, спросил — не ошиблись ли они адресом, на что незнакомцы попросили попить воды. Воспользовавшись доверчивостью пенсионера, связали его руки скотчем, и, угрожая физической расправой, подозреваемые потребовали отдать ценности и сбережения. Похитив у хозяина домовладения золотые изделия на сумму полмиллиона тенге, мужчины скрылись.

В отношении подозреваемых начато уголовное производство по статье «Разбой».

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

Похожее